-=Selamat Datang di Giar Jovian Media=-

Anda baru disini?
Untuk melihat seluruh isi Website ini silahkan klik "Register" dibawah ini untuk mendaftar di Website ini!

Anda telah terdaftar disini?
Silahkan klik "Login" dibawah ini untuk masuk kedalam Website!
Terima Kasih!

Regard's,

:: Giar Jovian ::
-=Selamat Datang di Giar Jovian Media=-

Anda baru disini?
Untuk melihat seluruh isi Website ini silahkan klik "Register" dibawah ini untuk mendaftar di Website ini!

Anda telah terdaftar disini?
Silahkan klik "Login" dibawah ini untuk masuk kedalam Website!
Terima Kasih!

Regard's,

:: Giar Jovian ::
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksGalleryPencarianLatest imagesPendaftaranLogin

Kado Waktu Itu

Go down 
PengirimMessage
ADMIN
COMMANDER
COMMANDER
ADMIN

Pisces Dog

Kado Waktu Itu Empty
PostSubyek: Kado Waktu Itu   Kado Waktu Itu Empty9th December 2014, 4:34 pm

Saat gue kecil dulu, gue punya banyak temen dan sahabat. Gue sering main dan seru-seruan bareng mereka. Gue kangen suasana riang sewaktu main-main dulu. Pengen rasanya buat ngulangin kejadian itu kembali. Kadang, gue kepikiran kenapa nggak gue pinjem mesin waktu milik Doraemon aja buat kembali ke waktu itu. *skip.

Kalau ditanya, kehidupan masa lalu dengan masa kini jelas amat jauh sangat berbeda. Dulu gue imut, lucu, lugu, polos. Sekarang? Gue malah tambah ganteng. Aneh memang, tapi ini sangat nyata!

Oke, ngomongin soal temen, gue nggak tau harus mau bilang apa. Kalau menurut gue, temen itu ibarat sebuah buah. Kalau buah itu segar, berarti dia baik. Sedangkan kalau buah itu busuk, berarti dia buruk. Emang, nggak gampang buat bedain mana temen yang bener-bener baik, mana temen yang pura-pura baik dan mana temen yang bener-bener ehm, BURUK. Sory, CAPSLOCK GUE JEBOL.

Gue pribadi pernah ngalamin kedua hal yang gue maksud tadi. Selama gue SD, gue ngalamin buah segar. Itu artinya gue nganggep temen-temen gue nggak ada yang hang alias ngeblank. Sedangkan saat memasuki bangku SMP, gue kena yang namanya buah busuk. Emang, cuma satu dua anak yang bikin gue pengen sit up ama push up, dan itu malah bikin gue ngerasa kalau dia itu musuh alias lawan, bukan temen atau kawan. Gue gak bisa gambarin gimana sikap orang yang gue maksud. Yang jelas, gue sangat nggak suka sama dia, hidup gue jadi sangat nggak nyaman. Dan sekarang, saat gue duduk dibangku kelas satu SMA, gue anggep lagi sebagai buah segar. Soalnya gue nggak ada masalah sama temen-temen di sekolah. Seolah-olah ada pelangi terus hujan terus ada pelangi lagi.

Nah, dari flashback masa lalu tersebut, gue jadi inget kado yang pernah diberikan sama temen masa kecil gue pas gue ulang tahun. Namanya GeJe (yah sengaja gue buat inisial, biar lo lo pada nggak modusin dia,hahah just kidd). Saat itu gue masih berusia sepuluh tahun. Sampai sekarang, kado yang diberikan GeJe masih ada sama gue. Kadonya adalah miniatur mobil Volkswagen kuno yang terbuat dari kayu. Gue seneng banget punya temen yang peduli sama temenya kayak si GeJe tadi. Gue juga seneng kalau ada orang yang ngasih sesuatu di hari ulang tahun gue. Gue nggak menilai sebuah kado dari harganya, tetapi yang terpenting gue menilai kado dari keikhlasan yang kalian berikan. So. tiga bulan lagi gue mau ultah, jangan lupa ngasih kado gue ya (ngarep,haha).
http://jovian.yours.tv

Kado Waktu Itu
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Dua Waktu yang Diharamkan untuk Melaksanakan Sholat Dhuha